Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Manuales Técnicos
Fechas Claves
Documentación
Comité de Honor
Directorio
Contacto
Organigrama
Escenarios
Seminario Antidopaje
Programación y Resultados
Deportes
Todos los deportes
Actividades Subacuaticas
Balonmano Playa
Canotaje
Esquí Náutico
Fútbol de Playa
Natación Aguas Abiertas
Remo
Rugby de Playa
Surf
Tenis de Playa
Triatlón
Velas
Voleibol de Playa
Delegaciones
Delegaciones Inscritas
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Panamá
Paraguay
Perú
República Dominicana
Venezuela
Deportistas
Comunicaciones
Noticias Recientes
Boletines en PDF
Acreditaciones de Prensa
Galerías
Ir al Sistema
Rugby de Playa
Torneo de Rugby Playa - Masculina - Torneos
Round Robin
F1.1 Grupo 1 Fase Round Robin
Torneo de Rugby Playa - Masculina - Rugby de Playa
F1.1 Grupo 1 Fase Round Robin
Round Robin
viernes, 25 noviembre 2016 19:40
Chile vs Colombia
Chile
9 - 3
Colombia
Diego Ramírez Aldunate
Joaquín Huici Espinosa
Jorge Castillo Quiroga
Martín Alfonso Vallejos Sepúlveda
Martín Felipe Verschae González
Martín Sigren Molina
Sergio Bascuñan Harbin
Simon Salinas Rojas
Thomas Hans Orchard Meyer-Rachner
Planillados
Brayan Enrique Guzman Daza
Daniel Fernando Avellaneda Sanchez
Daniel Lopez Montoya
David Ricardo Goyeneche Karut
Geovanny Andres Carvajal Florez
Jhojan Alexander Ortiz Arango
Jose David Rojo Ardila
Juan David Cuesta Ruiz
Juan David Herrera Henao
Simeon Enrique Gonzalez Lopez
Tarjeta Amarilla
1
1
(1)
Juan David Herrera Henao
9
9
Martín Sigren Molina
1'
(1)
Simon Salinas Rojas
1'
(1)
Joaquín Huici Espinosa
2'
(1)
Simon Salinas Rojas
3'
(1)
Jorge Castillo Quiroga
3'
(1)
Martín Felipe Verschae González
4'
(1)
Martín Felipe Verschae González
4'
(1)
Sergio Bascuñan Harbin
5'
(1)
Joaquín Huici Espinosa
5'
(1)
Try
3
3
(1)
4'
Brayan Enrique Guzman Daza
(1)
4'
Jose David Rojo Ardila
(1)
5'
Daniel Fernando Avellaneda Sanchez
1° Tiempo
3
3
Martín Sigren Molina
1'
(1)
Martín Felipe Verschae González
4'
(1)
Martín Felipe Verschae González
4'
(1)
Try
2
2
(1)
4'
Brayan Enrique Guzman Daza
(1)
5'
Daniel Fernando Avellaneda Sanchez
2° Tiempo
6
6
Simon Salinas Rojas
1'
(1)
Joaquín Huici Espinosa
2'
(1)
Simon Salinas Rojas
3'
(1)
Jorge Castillo Quiroga
3'
(1)
Sergio Bascuñan Harbin
5'
(1)
Joaquín Huici Espinosa
5'
(1)
Try
1
1
(1)
4'
Jose David Rojo Ardila
Escenario
Playa Cavancha - Court 1
Centro de la ciudad
Tabla de Posiciones Round Robin
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PPW
PGW
PE
PG
PP
PJ
PF
PC
GFV
GCV
GFL
GCL
DP
AG
1
Chile
CHI
12
0
0
0
4
0
4
31
14
7
5
24
9
17
2.21
2
Paraguay
PAR
6
0
0
0
2
2
4
28
31
19
25
9
6
-3
0.9
3
Venezuela
VEN
5
0
0
2
1
1
4
26
28
17
20
9
8
-2
0.93
4
Colombia
COL
4
0
0
1
1
2
4
25
29
9
18
16
11
-4
0.86
5
Ecuador
ECU
1
0
0
1
0
3
4
23
31
4
9
19
22
-8
0.74
Archivos Competencia
Planilla F1.1 Grupo 1 Fase Round Robin
Deportistas
Brayan Enrique Guzman Daza - COL
Daniel Fernando Avellaneda Sanchez - COL
Daniel Lopez Montoya - COL
David Ricardo Goyeneche Karut - COL
Diego Ramírez Aldunate - CHI
Geovanny Andres Carvajal Florez - COL
Ignacio Andrés Silva Aninat - CHI
Jhojan Alexander Ortiz Arango - COL
Joaquín Huici Espinosa - CHI
Jorge Castillo Quiroga - CHI
Jose David Rojo Ardila - COL
Juan David Cuesta Ruiz - COL
Juan David Herrera Henao - COL
Martín Alfonso Vallejos Sepúlveda - CHI
Martín Felipe Verschae González - CHI
Martín Sigren Molina - CHI
Sergio Bascuñan Harbin - CHI
Simeon Enrique Gonzalez Lopez - COL
Simon Salinas Rojas - CHI
Thomas Hans Orchard Meyer-Rachner - CHI
Desarrollado por