Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Manuales Técnicos
Fechas Claves
Documentación
Comité de Honor
Directorio
Contacto
Organigrama
Escenarios
Seminario Antidopaje
Programación y Resultados
Deportes
Todos los deportes
Actividades Subacuaticas
Balonmano Playa
Canotaje
Esquí Náutico
Fútbol de Playa
Natación Aguas Abiertas
Remo
Rugby de Playa
Surf
Tenis de Playa
Triatlón
Velas
Voleibol de Playa
Delegaciones
Delegaciones Inscritas
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Panamá
Paraguay
Perú
República Dominicana
Venezuela
Deportistas
Comunicaciones
Noticias Recientes
Boletines en PDF
Acreditaciones de Prensa
Galerías
Ir al Sistema
Canotaje
Circuito de Natación en Aguas Abiertas
Canotaje
Medalleria - Organizaciones - Canotaje
#
Organizaciones
T
1
Chile
7
5
3
15
2
Colombia
5
6
4
15
3
Guatemala
4
1
0
5
4
Venezuela
2
3
8
13
5
Ecuador
1
3
2
6
6
República Dominicana
1
2
2
5
Delegaciones participantes en este deporte
Chile
Colombia
Ecuador
Guatemala
República Dominicana
Venezuela
Transmisión 29 de noviembre
Resumen día 3
Deportista destacado
Jose Ramos
K-1 1000 mts - Masculina - Canotaje
Documentación
784.89K
oct 13, 2016
Manual Técnico Canotaje
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Anahjir Nicolas Vergara Alegria - CHI
Andres Lazo Arana - ECU
Angelica Jimenez - VEN
Anggie Avegno Salazar - ECU
Antonio Oropeza - VEN
Ariel Jimenez - DOM
Clara De Los Angeles Lopez Montesdeoca - GUA
Cristian Guerrero Garcia - DOM
Daniel Alfonso Pacheco Cipagauta - COL
Daniel Leon Pajuña - ECU
Diana Danitza Paillalef Ruminot - CHI
Diexe Narem Molina Zuluaga - COL
Edvin Daniel Buc Solorzano - GUA
Edwin Esneider Amaya Serna - COL
Fabiola Alejandra Zamorano Pavez - CHI
Gabriel Rodriguez - VEN
Goviana Stefhanie Reyes Vilches - CHI
Jean Alexis Valdebenito Neira - CHI
Jeanarett Jazmin Valenzuela Soto - CHI
Joel Gonzalez - VEN
Jose Ramos - VEN
Jose Solano - VEN
Juan Ignacio Concha Araya - CHI
Juan Manuel Salazar Valencia - COL
Desarrollado por