Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Manuales Técnicos
Fechas Claves
Documentación
Comité de Honor
Directorio
Contacto
Organigrama
Escenarios
Seminario Antidopaje
Programación y Resultados
Deportes
Todos los deportes
Actividades Subacuaticas
Balonmano Playa
Canotaje
Esquí Náutico
Fútbol de Playa
Natación Aguas Abiertas
Remo
Rugby de Playa
Surf
Tenis de Playa
Triatlón
Velas
Voleibol de Playa
Delegaciones
Delegaciones Inscritas
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Panamá
Paraguay
Perú
República Dominicana
Venezuela
Deportistas
Comunicaciones
Noticias Recientes
Boletines en PDF
Acreditaciones de Prensa
Galerías
Ir al Sistema
Surf
Aloha Cup - Mixta - Surf
Aloha Cup Mixta Torneos
Surf
Ganadores
Ecuador
ECU
Plata
Chile
CHI
Oro
Venezuela
VEN
Bronce
Medalleria - Organizaciones - Aloha Cup - Mixta - Surf
#
Organizaciones
T
1
Chile
1
0
0
1
2
Ecuador
0
1
0
1
3
Venezuela
0
0
1
1
Delegaciones
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Panamá
Venezuela
Competencias
2016-11-28 11:00 am
1/2 FINALS
2016-11-29 01:20 pm
FINAL
nov 28
11:00
Resultado oficial
Serie #1 1/2 FINALS
Playa Cavancha, Punta 1
nov 28
11:00
Resultado oficial
Serie #2 1/2 FINALS
Playa Cavancha, Punta 1
nov 29
13:20
Resultado oficial
Serie FINAL
Playa Cavancha, Punta 1
Pruebas Participantes
Torneos
Aloha Cup Mixta
Posiciones FINAL
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
1
Chile
CHI
65.96
1
2
Ecuador
ECU
59.91
1
3
Venezuela
VEN
40.13
1
4
El Salvador
ESA
27.02
1
Fases
1/2 FINALS
Grupo 1 Grupo 2
FINAL
Reglamentos
694.15K
oct 13, 2016
Manual Técnico Surf
Deportistas
Amado De Jesus Alvarado Vasquez - ESA
Anderson Tascon Prado - COL
Derek Gomes - VEN
Dominic Isabel Barona Matute - ECU
Edwin Arnulfo Perez Batista - PAN
Enilda Del Carmen Alonso Ovalle - PAN
Guillermo Oscar Satt Unzueta - CHI
Isidro Leonardo Villao Fernandez - ECU
Israel Joshua Barona Matute - ECU
Jean Carlos Gonzalez Montilla - PAN
Jefferson Tascon Prado - COL
Jesus Garcia - VEN
Jonathan Alexander Zambrano Chila - ECU
Jose Mario Gonzalez Ponce - ESA
Josselyn Alabi Cordova - ESA
Josue David Martinez Molina - ESA
Laura Petitts - VEN
Lorena Paz Carolina Fica Flores - CHI
Manuel Pascual Selman García - CHI
Miguel Andrés Maturana Escarate - CHI
Orlando Ortega Ureña - PAN
Ronald Reyes - VEN
Simon Salazar Giraldo - COL
Sofia Loewy Hammershmith - COL
Desarrollado por