Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Manuales Técnicos
Fechas Claves
Documentación
Comité de Honor
Directorio
Contacto
Organigrama
Escenarios
Seminario Antidopaje
Programación y Resultados
Deportes
Todos los deportes
Actividades Subacuaticas
Balonmano Playa
Canotaje
Esquí Náutico
Fútbol de Playa
Natación Aguas Abiertas
Remo
Rugby de Playa
Surf
Tenis de Playa
Triatlón
Velas
Voleibol de Playa
Delegaciones
Delegaciones Inscritas
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Panamá
Paraguay
Perú
República Dominicana
Venezuela
Deportistas
Comunicaciones
Noticias Recientes
Boletines en PDF
Acreditaciones de Prensa
Galerías
Ir al Sistema
Rugby de Playa
Torneo de Rugby Playa - Masculina - Torneos
Round Robin
F4.2 Grupo 1 Fase Round Robin
Torneo de Rugby Playa - Masculina - Rugby de Playa
F4.2 Grupo 1 Fase Round Robin
Round Robin
sábado, 26 noviembre 2016 21:30
Chile vs Paraguay
Chile
8 - 2
Paraguay
Diego Ramírez Aldunate
Joaquín Huici Espinosa
Jorge Castillo Quiroga
Martín Alfonso Vallejos Sepúlveda
Martín Felipe Verschae González
Martín Sigren Molina
Sergio Bascuñan Harbin
Simon Salinas Rojas
Thomas Hans Orchard Meyer-Rachner
Planillados
Alvaro Baez
Antonio De Jesus Ramos Ferreira
Fabrizio Fernando Anibal Da Rosa Bozzo
Ignacio Murdoch Demestri
Juan Martin Ortiz Fiorio
Leonardo Jesus Glizt Vallena
Pablo Enrique Espinola Valiente
Sergio David Alvarenga Alvarenga
1
1
Diego Ramírez Aldunate
(1)
Tarjeta Amarilla
0
0
8
8
Martín Felipe Verschae González
(1)
Martín Felipe Verschae González
(2)
Diego Ramírez Aldunate
(1)
Diego Ramírez Aldunate
(1)
Joaquín Huici Espinosa
(1)
Simon Salinas Rojas
(2)
Try
2
2
(1)
Pablo Enrique Espinola Valiente
(1)
Pablo Enrique Espinola Valiente
1° Tiempo
1
1
Diego Ramírez Aldunate
(1)
Tarjeta Amarilla
0
0
2
2
Martín Felipe Verschae González
(1)
Diego Ramírez Aldunate
(1)
Try
1
1
(1)
Pablo Enrique Espinola Valiente
2° Tiempo
0
0
Tarjeta Amarilla
0
0
6
6
Martín Felipe Verschae González
(2)
Diego Ramírez Aldunate
(1)
Joaquín Huici Espinosa
(1)
Simon Salinas Rojas
(2)
Try
1
1
(1)
Pablo Enrique Espinola Valiente
Escenario
Playa Cavancha - Court 1
Centro de la ciudad
Tabla de Posiciones Round Robin
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PPW
PGW
PE
PG
PP
PJ
PF
PC
GFV
GCV
GFL
GCL
DP
AG
1
Chile
CHI
12
0
0
0
4
0
4
31
14
7
5
24
9
17
2.21
2
Paraguay
PAR
6
0
0
0
2
2
4
28
31
19
25
9
6
-3
0.9
3
Venezuela
VEN
5
0
0
2
1
1
4
26
28
17
20
9
8
-2
0.93
4
Colombia
COL
4
0
0
1
1
2
4
25
29
9
18
16
11
-4
0.86
5
Ecuador
ECU
1
0
0
1
0
3
4
23
31
4
9
19
22
-8
0.74
Archivos Competencia
Planilla F4.2 Grupo 1 Fase Round Robin
Deportistas
Alvaro Baez - PAR
Antonio De Jesus Ramos Ferreira - PAR
Diego Ramírez Aldunate - CHI
Fabrizio Fernando Anibal Da Rosa Bozzo - PAR
Ignacio Andrés Silva Aninat - CHI
Ignacio Murdoch Demestri - PAR
Joaquín Huici Espinosa - CHI
Jorge Castillo Quiroga - CHI
Juan Martin Ortiz Fiorio - PAR
Leonardo Jesus Glizt Vallena - PAR
Martín Alfonso Vallejos Sepúlveda - CHI
Martín Felipe Verschae González - CHI
Martín Sigren Molina - CHI
Pablo Enrique Espinola Valiente - PAR
Sergio Bascuñan Harbin - CHI
Sergio David Alvarenga Alvarenga - PAR
Simon Salinas Rojas - CHI
Thomas Hans Orchard Meyer-Rachner - CHI
Desarrollado por