Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Manuales Técnicos
Fechas Claves
Documentación
Comité de Honor
Directorio
Contacto
Organigrama
Escenarios
Seminario Antidopaje
Programación y Resultados
Deportes
Todos los deportes
Actividades Subacuaticas
Balonmano Playa
Canotaje
Esquí Náutico
Fútbol de Playa
Natación Aguas Abiertas
Remo
Rugby de Playa
Surf
Tenis de Playa
Triatlón
Velas
Voleibol de Playa
Delegaciones
Delegaciones Inscritas
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Panamá
Paraguay
Perú
República Dominicana
Venezuela
Deportistas
Comunicaciones
Noticias Recientes
Boletines en PDF
Acreditaciones de Prensa
Galerías
Ir al Sistema
Velas
Velas
Competencias 27 de Noviembre
Velas - Día 3
Competencias 26 de Noviembre
Vela - Día 2
Competencias 27 de Noviembre
Velas - Día 3
Competencias 27 de Noviembre
Velas - Día 3
Competencias 27 de Noviembre
Velas - Día 3
Medalleria - Organizaciones - Velas
#
Organizaciones
T
1
Chile
3
2
1
6
2
Perú
3
2
0
5
3
Venezuela
1
1
4
6
4
Guatemala
0
1
1
2
5
Ecuador
0
1
0
1
6
Colombia
0
0
1
1
Pruebas Participantes
Femenina
Masculina
Mixta
Torneos
Láser Radial Femenina
Sunfish Femenina
Torneos
Láser Standard Masculina
Sunfish Masculina
Tabla a Vela RSX Masculina
Torneos
Optimist Mixta
Snipe Mixta
Delegaciones participantes en este deporte
Chile
Colombia
Ecuador
Guatemala
Paraguay
Perú
Venezuela
Transmisión 29 de noviembre
Resumen día 3
Deportista destacado
Ernesto Galeano Villasanti
Optimist - Mixta - Velas
Documentación
697.04K
oct 13, 2016
Manual Técnico Vela
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alejandro Zapata Valega - PER
Andrea Dennise Aldana Bennett - GUA
Andrey Quintero Porras - COL
Angello Giuria Farias - PER
Antonio Poncell Vich - CHI
Carlos Aguirre - VEN
Clemente German Seguel Lacamara - CHI
Daniel Flores - VEN
Daniela Rivera - VEN
Dante Parodi Werth - CHI
David Gonzalez - VEN
Diana Tudela Ballon - PER
Diego Silvestre Perez - GUA
Eduardo Javier Herman Kretschmer - CHI
Ernesto Galeano Villasanti - PAR
Fernando Correa Estrella - PER
Gabriel Enrique Sanz-Agero Keilhauer - GUA
Guillermo Gabriel Gomez Osuna - PAR
Iberth Lenin Constate Barreto - ECU
Jose Vicente Gutierrez - VEN
Kassya Marin - VEN
Kelly Gonzalez Dreyer - CHI
Luis Fabian Aguirre Hernandez - ECU
Maria José Poncell Maurin - CHI
Desarrollado por