Torneo Balonmano Playa Masculina Torneos Única
Balonmano Playa

   
                                                             
Ganadores

Paraguay
PAR
Plata

Venezuela
VEN
Oro

Ecuador
ECU
Bronce

Medalleria - Organizaciones - Torneo Balonmano Playa - Masculina - Balonmano Playa

# Organizaciones
T
1 Venezuela 1 0 0 1
2 Paraguay 0 1 0 1
3 Ecuador 0 0 1 1
#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPJPGPPPGWPPWPUNTOS
1ColombiaCOL 202358274.375110000
1PerúPER 02-2835-270.2290.000101000

Tabla de indicadores Torneo Balonmano Playa - Masculina - Torneos

EquipoDeportista Goleadores
EcuadorEder Jefferson Guerrero Guerrero 30
VenezuelaJhonny Peñaloza 27
ColombiaJhon German Valencia Ortiz 26
VenezuelaRonald Timaure 23
ColombiaDiego Fernando Riascos Cardenas 22
EcuadorRonald Alfonso Murillo Cedeño 20
VenezuelaJesus Barrios 19
PerúJorge Luis Silvera Herrera 18
EcuadorEduardo Marconi Quiñonez Ayovi 17
ColombiaHeim Marck Howard Mc Lean 17
ParaguayJorge Ramon Duarte Otazo 15
ChileJuan Pablo Rubio Albagnac 15
ParaguayCarlos Augusto Sandoval Carrillo 14
ChileLucas Matías Pacheco Nahuel 14
EcuadorJimy Vinicio Loor Muñoz 11
ChileSebastián Alejandro Aravena Gómez 11
ParaguayYinmy Arturo Rodas 9
ParaguayUlises Damian Paredes 9
ChileJavier Ignacio Riquelme Torres 9
PerúDiego Sebastian Ayala Unda 8
ParaguayHector Damian Vazquez Silva 8
ParaguayCesar Adrian Frutos Alviso 8
ChileMilovan Andres Navarro Canales 8
VenezuelaAli Barranco 7
VenezuelaWilmer Bracho 7
PerúLuis Enrique Diaz Matos 7
ColombiaAbel Alexander Herrera Alvarez 7
ParaguayGustavo Ariel Sosa Nequiz 6
PerúOscar Daniel Ramirez Bando 5
ColombiaAnderson Caycedo Gomez 5
PerúManuel Nazareno Taboada Farromeque 4
EcuadorGerdy Elki Litardo Sosa 3
VenezuelaVictor Lopez 2
VenezuelaCarlos Martinez 2
PerúMiguel Olimpio Leon Di Laura 2
ChileMauro Andree Rosso Rodríguez 2
VenezuelaAldreisner Lopez 1
PerúJose Alfredo Paredes Cordova 1
ParaguayOscar Daniel Vairoleto Gonzalez 1
EcuadorCarlos Manuel Carcelen Villegas 1
EcuadorEddye Andres Gonzalez Bustamante 1
EcuadorJohnny Luis Nieves Caicedo 1
ColombiaJose Odacio Cruz Murillo 1
ChileDiego Alejandro Henríquez Soto 1
ChileFranco Genaro Lanas Castillo 1
VenezuelaEnmanuel Godoy 0
VenezuelaRaul Rodriguez 0
PerúAngel Gregorio Iparraguirre Romero 0
PerúBorman Francisco Picon Alarcon 0
PerúEdgar Edu Rodriguez Davila 0
ParaguayJavier Ramón Fernández Cantero 0
ParaguayAlvaro Adrian Morinigo Guillen 0
EcuadorJefferson Ricardo Dominguez Galarza 0
EcuadorJoe Daniel Quiñones Villegas 0
ColombiaJuan Felipe Taborda Mesa 0
ColombiaJaime Alberto Benjumea Tobon 0
ColombiaDiego Fernando Arias Lopez 0
ColombiaJulian Alberto Villa Arango 0
ChileFrancisco Guillerm Chacana Araya 0
ChileCarlos Fabián Segovia Inostroza 0
Equipo Average
Venezuela 1.20
Colombia 1.40
Paraguay 1.80
Perú 2.00
Ecuador 2.20
Chile 3.00
Equipo Fair Play
Venezuela 6
Colombia 7
Paraguay 9
Perú 10
Ecuador 11
Chile 15

Todas las Competencias

Reglamentos

Grupos

  • Grupo 5to Lugar Grupo Bronce Grupo Oro
Desarrollado por