Torneo de Rugby Playa Masculina Torneos Única
Rugby de Playa

   
                                                             
Ganadores

Venezuela
VEN
Plata

Chile
CHI
Oro

Paraguay
PAR
Bronce

Medalleria - Organizaciones - Torneo de Rugby Playa - Masculina - Rugby de Playa

# Organizaciones
T
1 Chile 1 0 0 1
2 Venezuela 0 1 0 1
3 Paraguay 0 0 1 1

Fixture

fixture A A A A

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJPFPCGFVGCVGFLGCLDPAG
1ChileCHI 12000404311475249172.21
2ParaguayPAR 60002242831192596-30.9
3VenezuelaVEN 50021142628172098-20.93
4ColombiaCOL 400112425299181611-40.86
5EcuadorECU 10010342331491922-80.74

Tabla de indicadores Torneo de Rugby Playa - Masculina - Torneos

EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
VenezuelaUlises Andara 1
VenezuelaLuis Lopez 1
ParaguaySergio David Alvarenga Alvarenga 1
ColombiaJhojan Alexander Ortiz Arango 1
EquipoDeportista Tries
EcuadorLuis Orlando Corozo Castillo 9
ChileDiego Ramírez Aldunate 9
ParaguaySergio David Alvarenga Alvarenga 8
ChileMartín Felipe Verschae González 8
ChileSimon Salinas Rojas 8
ColombiaBrayan Enrique Guzman Daza 7
VenezuelaJose Piña 6
ColombiaDaniel Fernando Avellaneda Sanchez 6
ChileMartín Sigren Molina 6
ParaguayJuan Martin Ortiz Fiorio 5
EcuadorJuan Andrés Petrel Márquez 5
ChileJoaquín Huici Espinosa 5
VenezuelaRoberto Schaefer 4
VenezuelaUlises Andara 4
VenezuelaLuis Lopez 4
VenezuelaWilkinson Arrieta 4
ParaguayLeonardo Jesus Glizt Vallena 4
ParaguayPablo Enrique Espinola Valiente 4
EcuadorLeonardo Cabeza Sosa 4
ColombiaGeovanny Andres Carvajal Florez 4
ColombiaDavid Ricardo Goyeneche Karut 4
VenezuelaNestor Aguirre 3
VenezuelaJose G Gutierrez 3
VenezuelaAlfmarx Marquez 3
VenezuelaJose Javier Rojas 3
ParaguayAlvaro Baez 3
ParaguayFabrizio Fernando Anibal Da Rosa Bozzo 3
ColombiaDaniel Lopez Montoya 3
ColombiaJose David Rojo Ardila 3
ColombiaSimeon Enrique Gonzalez Lopez 3
ChileJorge Castillo Quiroga 3
ParaguayIgnacio Murdoch Demestri 2
EcuadorJonathan David Auria Jarama 2
ColombiaJhojan Alexander Ortiz Arango 2
ChileMartín Alfonso Vallejos Sepúlveda 2
ChileSergio Bascuñan Harbin 2
VenezuelaRamon Ruiz 1
ParaguayAntonio De Jesus Ramos Ferreira 1
EcuadorXavier Andrè Albàn Bernal 1
EcuadorLuis Antonio Cordero Vega 1
EcuadorEdwin Andres Lastra Quiñonez 1
ColombiaJuan David Cuesta Ruiz 1
ColombiaJuan David Herrera Henao 1
ChileThomas Hans Orchard Meyer-Rachner 1

Todas las Competencias

Reglamentos

Desarrollado por