Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Manuales Técnicos
Fechas Claves
Documentación
Comité de Honor
Directorio
Contacto
Organigrama
Escenarios
Seminario Antidopaje
Programación y Resultados
Deportes
Todos los deportes
Actividades Subacuaticas
Balonmano Playa
Canotaje
Esquí Náutico
Fútbol de Playa
Natación Aguas Abiertas
Remo
Rugby de Playa
Surf
Tenis de Playa
Triatlón
Velas
Voleibol de Playa
Delegaciones
Delegaciones Inscritas
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Panamá
Paraguay
Perú
República Dominicana
Venezuela
Deportistas
Comunicaciones
Noticias Recientes
Boletines en PDF
Acreditaciones de Prensa
Galerías
Ir al Sistema
Surf
SUP Surf - Masculina - Surf
SUP Surf Masculina Torneos
Surf
Ganadores
Francisco Hernandez
VEN
Plata
Carlos Julio Gomez Zambrano
ECU
Oro
Miguel Hernandez Ahumada
CHI
Bronce
Medalleria - Organizaciones - SUP Surf - Masculina - Surf
#
Organizaciones
T
1
Ecuador
1
0
0
1
2
Venezuela
0
1
0
1
3
Chile
0
0
1
1
Delegaciones
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Panamá
República Dominicana
Venezuela
Competencias
2016-11-25 02:20 pm - 03:00 pm
1/4 FINALS
2016-11-27 09:00 am
Segunda Ronda
2016-11-28 10:20 am
1/2 FINALS MAN-ON-MAN
2016-11-28 02:20 pm
FINAL BRONCE
2016-11-29 11:40 am
FINAL
nov 25
14:20
Resultado oficial
Serie #1 1/4 FINALS
Playa Cavancha, Punta 1
nov 25
14:40
Resultado oficial
Serie #2 1/4 FINALS
Playa Cavancha, Punta 1
nov 25
15:00
Resultado oficial
Serie #3 1/4 FINALS
Playa Cavancha, Punta 1
nov 27
09:00
Resultado oficial
Serie #4 1/2 FINALS
Playa Cavancha, Court 1
Pruebas Participantes
Torneos
SUP Surf Masculina
Posiciones FINAL
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
1
Carlos Julio Gomez Zambrano
ECU
14.57
1
2
Francisco Hernandez
VEN
12.1
1
Fases
1/4 FINALS
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
Segunda Ronda
Grupo 4 Grupo 5
1/2 FINALS MAN-ON-MAN
Grupo 4 Grupo 5
FINAL BRONCE
FINAL
Reglamentos
694.15K
oct 13, 2016
Manual Técnico Surf
Deportistas
Alexander De La Cruz Alejandro - DOM
Armando Colucci - VEN
Carlos Julio Gomez Zambrano - ECU
Felipe Pizarro Sanchez - CHI
Francisco Hernandez - VEN
Jefferson Tascon Prado - COL
Jose Manuel Varela Cardena - PAN
José Miguel Quintana Vergara - CHI
Marvin Roberto Flores Castillo - ESA
Miguel Hernandez Ahumada - CHI
Ricardo Eduardo Chiari Vallarino - PAN
Victor Nicolas Bazan Freire - ECU
Desarrollado por