Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Manuales Técnicos
Fechas Claves
Documentación
Comité de Honor
Directorio
Contacto
Organigrama
Escenarios
Seminario Antidopaje
Programación y Resultados
Deportes
Todos los deportes
Actividades Subacuaticas
Balonmano Playa
Canotaje
Esquí Náutico
Fútbol de Playa
Natación Aguas Abiertas
Remo
Rugby de Playa
Surf
Tenis de Playa
Triatlón
Velas
Voleibol de Playa
Delegaciones
Delegaciones Inscritas
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Panamá
Paraguay
Perú
República Dominicana
Venezuela
Deportistas
Comunicaciones
Noticias Recientes
Boletines en PDF
Acreditaciones de Prensa
Galerías
Ir al Sistema
Rugby de Playa
Torneo de Rugby Playa - Masculina - Torneos
Final
E1 Fase Fase Final
Torneo de Rugby Playa - Masculina - Rugby de Playa
E1 Fase Fase Final
Final
domingo, 27 noviembre 2016 19:30
Chile vs Colombia
Chile
9 - 3
Colombia
Diego Ramírez Aldunate
Joaquín Huici Espinosa
Jorge Castillo Quiroga
Martín Alfonso Vallejos Sepúlveda
Martín Felipe Verschae González
Martín Sigren Molina
Sergio Bascuñan Harbin
Simon Salinas Rojas
Thomas Hans Orchard Meyer-Rachner
Planillados
Brayan Enrique Guzman Daza
Daniel Fernando Avellaneda Sanchez
Daniel Lopez Montoya
David Ricardo Goyeneche Karut
Geovanny Andres Carvajal Florez
Jhojan Alexander Ortiz Arango
Jose David Rojo Ardila
Juan David Cuesta Ruiz
Juan David Herrera Henao
Simeon Enrique Gonzalez Lopez
9
9
Diego Ramírez Aldunate
1'
(1)
Martín Sigren Molina
1'
(1)
Simon Salinas Rojas
2'
(1)
Diego Ramírez Aldunate
2'
(1)
Sergio Bascuñan Harbin
3'
(1)
Simon Salinas Rojas
3'
(1)
Joaquín Huici Espinosa
4'
(1)
Martín Sigren Molina
5'
(1)
Martín Sigren Molina
5'
(1)
Try
3
3
(1)
4'
Daniel Fernando Avellaneda Sanchez
(1)
4'
Brayan Enrique Guzman Daza
(1)
5'
Simeon Enrique Gonzalez Lopez
1° Tiempo
4
4
Diego Ramírez Aldunate
2'
(1)
Simon Salinas Rojas
3'
(1)
Joaquín Huici Espinosa
4'
(1)
Martín Sigren Molina
5'
(1)
Try
2
2
(1)
4'
Brayan Enrique Guzman Daza
(1)
5'
Simeon Enrique Gonzalez Lopez
2° Tiempo
5
5
Diego Ramírez Aldunate
1'
(1)
Martín Sigren Molina
1'
(1)
Simon Salinas Rojas
2'
(1)
Sergio Bascuñan Harbin
3'
(1)
Martín Sigren Molina
5'
(1)
Try
1
1
(1)
4'
Daniel Fernando Avellaneda Sanchez
Escenario
Playa Cavancha - Court 1
Centro de la ciudad
Archivos Competencia
Planilla E1 Fase Fase Final
Deportistas
Brayan Enrique Guzman Daza - COL
Daniel Fernando Avellaneda Sanchez - COL
Daniel Lopez Montoya - COL
David Ricardo Goyeneche Karut - COL
Diego Ramírez Aldunate - CHI
Geovanny Andres Carvajal Florez - COL
Ignacio Andrés Silva Aninat - CHI
Jhojan Alexander Ortiz Arango - COL
Joaquín Huici Espinosa - CHI
Jorge Castillo Quiroga - CHI
Jose David Rojo Ardila - COL
Juan David Cuesta Ruiz - COL
Juan David Herrera Henao - COL
Martín Alfonso Vallejos Sepúlveda - CHI
Martín Felipe Verschae González - CHI
Martín Sigren Molina - CHI
Sergio Bascuñan Harbin - CHI
Simeon Enrique Gonzalez Lopez - COL
Simon Salinas Rojas - CHI
Thomas Hans Orchard Meyer-Rachner - CHI
Desarrollado por