Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Manuales Técnicos
Fechas Claves
Documentación
Comité de Honor
Directorio
Contacto
Organigrama
Escenarios
Seminario Antidopaje
Programación y Resultados
Deportes
Todos los deportes
Actividades Subacuaticas
Balonmano Playa
Canotaje
Esquí Náutico
Fútbol de Playa
Natación Aguas Abiertas
Remo
Rugby de Playa
Surf
Tenis de Playa
Triatlón
Velas
Voleibol de Playa
Delegaciones
Delegaciones Inscritas
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Panamá
Paraguay
Perú
República Dominicana
Venezuela
Deportistas
Comunicaciones
Noticias Recientes
Boletines en PDF
Acreditaciones de Prensa
Galerías
Ir al Sistema
Inicio
Organizacion
Perú
Perú
Deportes
Actividades Subacuáticas
Balonmano Playa
Esquí Náutico
Fútbol de Playa
Natación Aguas Abiertas
Remo
Surf
Velas
Voleibol de Playa
Todas las competencias
nov 25
08:00
Resultado oficial
Slalom Femenina Abierta
Eliminatoria
36
Andrea Tejada Cavero
Pista de Esquí Nautico, Pista
nov 25
08:20
Resultado oficial
Slalom Masculina Abierta
Eliminatoria
40
Felipe Franco Belmont
38
Jose Luis Tejada Cavero
Pista de Esquí Nautico, Pista
nov 25
08:45
Resultado oficial
Salto Masculina Abierta
Serie #1 Eliminatorias
11.5
Jose Luis Tejada Cavero
()
Felipe Franco Belmont
Pista de Esquí Nautico, Pista
nov 25
09:15
Resultado oficial
Figuras Femenina Abierta
Eliminatoria
520
Andrea Tejada Cavero
Pista de Esquí Nautico, Pista
Medalleria - Deportes - Perú
#
Deportes
T
1
Velas
3
2
0
5
2
Remo
2
3
1
6
3
Esquí Náutico
1
0
2
3
4
Surf
0
1
2
3
5
Natación Aguas Abiertas
0
0
2
2
Últimos Medallistas
Plata
Perú
Perú
Coastal 4X+ - Femenina - Remo
Oro
Perú
Perú
Coastal 4X+ - Masculina - Remo
Plata
Perú
Perú
Coastal 2X - Masculina - Remo
Atletas de esta delegación
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alejandra Valle Campos - PER
Alejandro Zapata Valega - PER
Almendra Burgos Soto - PER
Alvaro Torres Masias - PER
Ana Cristina Salinas Mark - PER
Andrea Tejada Cavero - PER
Andy Moscoso Reyes - PER
Angel Gregorio Iparraguirre Romero - PER
Angello Giuria Farias - PER
Angelo Castro Gordillo - PER
Arantza Valera Fernandez - PER
Billyvardo Velezmoro Cortez - PER
Borman Francisco Picon Alarcon - PER
Camila Valle Granados - PER
Carlos Ivan Torres Mancilla - PER
Carolina Alessandra Boteri Moebius - PER
Claudia Vasquez Vega - PER
Cristhofer Rojas Ramos - PER
Cynthia Silva Jugo - PER
Diana Tudela Ballon - PER
Diego Sebastian Ayala Unda - PER
Diego Serida Matsumoto - PER
Eara Carrasco Diaz - PER
Edgar Edu Rodriguez Davila - PER
Desarrollado por